На московской киностудии украдена кинопленка и оборудование на 3,5 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2016 года

Столичные полицейские разыскивают преступника, причастного к крупной краже пленки и оборудования, совершенной на территории Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имениГорького. По предварительным данным, ущерб составил несколько миллионов рублей.

Информация о краже, совершенной на территории этой киностудии, расположенной по адресу улица Сергея Эйзенштейна, 8, поступила в правоохранительные органы 31 октября вечером. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Полицией установлено, что на территории киностудии неизвестный,взломав замок двери одного из ООО, занимающегося производствомкинофильмов и телевизионных программ, совершил кражу кинопленки иоборудования для киносъемок, принадлежащих данной компании», - рассказал собеседник.

По его данным, суммарный ущерб оценивается в три миллиона 486 тысяч 746 рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 158 («Кража в особо крупном размере») УК РФ.

По данным ТАСС, хищение оборудования и пленки было совершено в период с 28 по 31 октября. А представитель кинокомпании обратился в полицию 31 октября в 23:45.

Также предполагается, что на территорию киностудии преступник прошел через контрольно-пропускной пункт. Канал 360 уточняет, что добычей вора стали пустые кинопленки, штативы и другое оборудование. Опубликованы фотографии с места происшествия.

Между тем сотрудники киностудии имени Горького утверждают, что у них ничего не пропало. «Имущество и фонды студии не пострадали, у нас не украли ничего. Ограбление произошло в помещении сторонней компании, офис которой находится в одном из зданий на территории киностудии Горького», - подчеркнул представитель киностудии Екатерина Тюхай.

По ее мнению, «пока давать финансовую оценку стоимости имущества никто не может, идет разбирательство, работает полиция».

«Имущество Киностудии Горького не пострадало и мы не понесли финансовых потерь», - заключил представитель киностудии.

Киностудия детских и юношеских фильмов имени Максима Горького - одна из старейших и крупнейших в России. Студии принадлежит 3,4 га земли, телестудия, цифровая линейка для монтажа и цифровое оборудование для пост-продакшн, более 10 тысяч костюмов и обширная актерская картотека, сообщает АГН «Москва». За годы работы киностудия выпустила более тысячи фильмов, среди которых такие картины, как «Путевка в жизнь», «Дом, в котором я живу», «Тихий Дон», «А зори здесь тихие», «Семнадцать мгновений весны» и многие другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На московской киностудии украдена кинопленка и оборудование на 3,5 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.