На мосту у Кремля вывесили баннер в поддержку Навального

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2017 года

Активисты движения «Протестная Москва» утром в воскресенье разместили на Большом Каменном мосту у Кремля транспарант в поддержку Алексея Навального. В воскресенье у политика истекает административный арест: его посадили за призывы к участию в несогласованном, по утверждению властей, митинге в Нижнем Новгороде. «Интерфакс» сообщает, что Навальный покинул спецприемник рано утром.

Баннер гласит: «Путин - пора убирать. Навальный - пора выбирать». Фото размещены в Twitter организации, которая отмечает, что считает Навального «единственным достойным кандидатом в президенты». Активисты не уточняют, как долго плакат провисел на мосту.

Мы считаем Алексея @navalny единственным достойным кандидатом в президенты России. #Навальный2018 pic.twitter.com/VQzBMMSc6X— Протестная Москва (@nedimon_msk) 22 октября 2017 г.

В группе «ВКонтакте» активисты уточняют, что баннером поздравили Навального с окончанием 20-суточного административного ареста. Политик в воскресенье должен выйти на свободу из спецприемника.

2 октября Симоновский районный суд Москвы арестовал Навального на 20 суток за неоднократные призывы к участию в несогласованных акциях. Суд счел, что он призвал приходить на митинг в Нижнем Новгороде после того, как власти города отозвали выданное разрешение. Навальный утверждал, что так делать нельзя, и считал встречу согласованной по закону.

Митинг в Нижнем Новгороде должен был пройти в рамках региональных встреч, целью которых Навальный провозгласил создание общественного давления на Кремль с тем, чтобы его зарегистрировали кандидатом в президенты.

За время, пока он был в изоляторе, о своем выдвижении объявила телеведущая Ксения Собчак, которая называет себя кандидатом «против всех».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На мосту у Кремля вывесили баннер в поддержку Навального», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.