На мэра Самбора составили протокол за нарушение карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2020 года

В Самборе полицейские составили административные протоколы на чиновников горсовета за проведение массовых мероприятий с нарушением карантинных требований

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Львовской области, пишет Regionews.

Во время мониторинга социальных сетей правоохранители обнаружили сообщение о мероприятие, проведенное с нарушением карантинных требований. Оказалось, что на своей странице в Facebook чиновники Самборской городского совета выложили фото торжеств по случаю открытия нового помещения управления образования.

Кроме мэра Самбора Юрия Гамара и руководителя городского отдела образования Любови Войтко, на мероприятии присутствовали более 30 человек. Более того, на открытие пригласили священника, чтобы тот освятил новое помещение.

Присутствующие собрались в закрытом помещении без масок, не соблюдалась социальная дистанция и другие карантинные ограничения.

На организатора мероприятия — руководителя отдела образования Самборской городского совета и председателя горсовета полицейские составили протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст.44-3 (нарушение правил относительно карантина людей) КУоАП.

Санкция статьи предусматривает наказание — штраф на граждан от одной до двух тысяч необлагаемых доходов граждан, а на должностных лиц — от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, в Нежине на черниговщине партия мэра Атрошенко устроила концерт во время карантина

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На мэра Самбора составили протокол за нарушение карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.