На обновление интерьера двух самолетов Трампа за год потратили более 34 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2018 года

Пентагон за последний год потратил более 34 миллионов долларов на обновление роскошных интерьеров двух резервных авиалайнеров американского президента Дональда Трампа, которые также часто используются его супругой Меланьей и секретарями его кабинета, сообщает Defense One.

Ранее на этой неделе издание Washington Examiner сообщило, что ВВС США 14 августа заключили с компанией Boeing контракт на 16 млн долларов на установку "модернизированных внутренних элементов" на один из четырех Boeing 747 с обозначением C-32s, который включает обновление деталей интерьера, покраску и уборку, замену сидений с двойной и тройной конфигурацией в кормовой части Двери 3, а также новые ковры и новые места в VIP-каюте.

В анонсе контракта Пентагон указал, что самолеты нуждаются во "внешнем виде, более соответствующем президентской секции VC-25A" - это военное обозначение двух "бортов N1" Boeing 747, отмечает РИА "Новости".

По данным Defense One, в прошлом году ВВС потратили около 18 млн долларов на обновление интерьера другого резервного борта Трампа. При этом средства на обновление внутреннего убранства данных лайнеров не фигурируют ни в одной из пяти последних бюджетных заявок в конгресс от Военно-воздушных сил США: в них запрашивались деньги на улучшение оборудования спутниковой связи, навигационных и газогенерирующих систем самолетов, отмечает портал.

Кроме того, у Трампа есть собственный Boeing 757 со спальней и большим количеством золотой фурнитуры, который, по его словам, обошелся в 100 млн долларов. На этом самолете Трамп курсировал между своими многочисленными резиденциями до того, как стал президентом, и активно перемещался по всей стране в разгар своей предвыборной кампании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На обновление интерьера двух самолетов Трампа за год потратили более 34 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.