На одном из замерителей скорости Дорожная Полиция Армении заработала за месяц 685 000 драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2012 года

Дорожная Полиция Армения пренебрегла положениями правительственного решения по сохранению норм установления дорожных знаков и устройств, в результате чего лишь за один месяц ей удалось заработать 685 000 драмов. Как сообщил 26 июня на пресс-конференции в Ереване председатель ОО “Центр защиты прав водителей “Ахиллес” Эдуард Ованнисян, в организацию спустя месяц после установления замерителя скорости (20 апреля) на ул. Бюзанда поступило порядка 200 жалоб относительно того, что это устройство не попадает в поле зрения водителей. Эксперт пояснил, что по решению правительства Армении данное устройство должно быть видно водителю на расстоянии 100 м, однако выяснилось, что его прикрывали ветки дерева, и водители вместо допустимых 40км/ч ехали со скоростью в 60км/ч. Члены организации попытались прояснить ситуацию и даже сделали снимки. Спустя месяц по мере поступления жалоб от водителей мэрия предприняла меры и срубила мешающие ветки.

По словам Эдуарда Ованнисяна, члены организации помогли водителям обжаловать предъявленные им штрафы в суде, однако и сам судья – г-н Бабаян, вынес решение, согласно которому этот замеритель виден на расстоянии 18 м под углом зрения в 85 градусов. «Здесь налицо нарушения правительственного решения», - подчеркнул он. В связи с этим специалист отметил, что сейчас есть проблема информированности водителей относительно изменений в законодательство о дорожно-транспортном движении на территории республики.

Председатель ОО “Центр защиты прав водителей “Ахиллес” также сообщил, что за 40 дней, когда этот замеритель скорости не был виден, было зафиксировано порядка 600 нарушений на сумму в 685 тыс. драмов. После многочисленных жалоб водителей Дорожная Полиция Армении изменила допустимую скоростную планку, повысив ее до 71 км/ч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На одном из замерителей скорости Дорожная Полиция Армении заработала за месяц 685 000 драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.