На осенней сессии ПАСЕ армянская делегация работала достаточно активно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2010 года

Несмотря на то, что 4-8 октября в повестку осенней сессии ПАСЕ не были включены вопросы, напрямую касающиеся внешней и внутренней политики Армении, все же подобные вопросы были обсуждены. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила депутат фракции “Наследие”, член армянской делегации в ПАСЕ Заруи Постанджян.

По ее словам, на осенней сессии ПАСЕ она представила три декларации: “Необходимость того, чтобы призвать Азербайджан реализовать свои обязательства перед Советом Европы”, “Смерть армянского пленного в Азербайджане” и “Закон РА “О телевидении и радио”, который негативно действует на плюрализм мнений СМИ и ограничивает информационную свободу”. “Все вышеуказанные декларации являются официальными документами Совета Европы, которые в юриспруденции называются «мягкое право”, - заметила член фракции “Наследие”. Она добавила, что важность данных документов также состоит в том, что в ходе их распространения можно осуществлять пропаганду.

Как заметила Постанджян, только под декларацией “Закон РА “О телевидении и радио”, который негативно действует на плюрализм мнений СМИ и ограничивает информационную свободу” кроме ее самой и Армена Рустамяна никто из армянской делегации не подписался. “А под двумя другими декларациями подписались все члены армянской делегации”, - подчеркнула депутат, добавив, что все декларации армянской делегации собрали больше подписей, чем азербайджанские. По мнению Постанджян, на прошедшей сессии ПАСЕ армянская делегация работала достаточно активно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На осенней сессии ПАСЕ армянская делегация работала достаточно активно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.