На острове Декабристов безымянный проезд стал Сазоновской улицей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2016 года

Сазоновская улица

Безымянный проезд вдоль восточной границы Смоленского лютеранского кладбища получил название Сазоновская улица. Тем же постановлением удлинили Среднегаванский проспект и Мичманскую улицу.

Сазоновская улица состоит из участков, один из которых заасфальтирован (между Одоевского и Железноводской), а другой разбит. В целом она проходит по восточной границе Смоленского лютеранского кладбища от набережной реки Смоленки до Железноводской улицы.

Прежде фрагмент этой улицы — от Одоевского до Железноводской — носил название Сазоновская. Оно было дано в 1913 году по фамилии купца Сазонова, на деньги которого ее проложили и замостили. В 1962 году наименование упразднили, а часть улицы включили в состав Одоевского. Вернуть топоним на карту вместе с увеличением длины улицы топонимическая комиссия решила осенью 2015 года.

Сегодня Смольный опубликовал постановление о присвоении названия. Одновременно был удлинен Среднегаванский проспект — теперь он начинается от 29-й линии. Продлили и Мичманскую улицу — до порта на намыве.

Июль 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На острове Декабристов безымянный проезд стал Сазоновской улицей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.