На парижском этапе Гран-При доминировали российские фигуристы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2001 года

Российские фигуристы стали победителями в трех дисциплинах на турнире Lalique Trophy - четвертом этапе серии Гран-При, который завершился в столице Франции. Трехкратный чемпион мира Алексей Ягудин занял первое место в мужском одиночном катании, опередив своего основного конкурента Тодда Элдриджа из США. В женском одиночном разряде лучшей оказалась экс-чемпионка мира Мария Бутырская, второе место в этой дисциплине заняла американская фигуристка Сара Хьюз. А среди спортивных пар первенствовали Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, на вторую ступень пьедестала почета здесь поднялись американцы Киоко Ина и Джон Циммерман.

В состязании танцевальных пар победа досталась хозяевам парижского турнира Марина Анисина и Гвендаль Пейзера. Российский дуэт в составе Светланы Куликовой и Арсения Маркова занял седьмое место.

Следующий пятый этап серии Гран-При - турнир «Кубок России - Галина Бланка» пройдет с 23 по 25 ноября в Санкт-Петербурге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На парижском этапе Гран-При доминировали российские фигуристы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.