На парламентских выборах в Украине явка избирателей к полудню составила 22,43%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2012 года

Явка избирателей на выборах в парламент Украины к полудню по местному времени (14:00 мск) составила 22,43%. Об этом сообщила пресс-служба Центризбиркома. Данные об активности избирателей поступили из 62 округов из 225.

Согласно украинскому избирательному законодательству, выборы считаются состоявшимися при любой явке избирателей.

Голосование на сегодняшних парламентских выборах на Украине "проходит нормально, без нарушений". Об этом лидер правящей Партии регионов, премьер-министр Николай Азаров заявил после голосования на одном из избирательных участков.

По словам Азарова, активность избирателей достаточно большая. "Я специально приехал проголосовать чуть попозже, чтобы была определенная информация, и на данный момент я могу сказать, что выборы проходят абсолютно нормально. Нигде не зафиксировано никаких нарушений. И пока у нас хорошо работает система наблюдения за выборами, без всяких сбоев", - сказал Азаров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На парламентских выборах в Украине явка избирателей к полудню составила 22,43%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.