На пенсию в старости рассчитывают только 20% россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2016 года

Незначительное число россиян рассчитывают на пенсию в старости, сообщает «Русская планета». Об этом говорят результаты опроса, проведенного компанией HeadHunter среди 2,8 тысячи человек с различными уровнями дохода.

Выяснилось, что жить на пенсию в преклонном возрасте планируют только 20% граждан РФ. Большинство же намерены жить на доходы от бизнеса, аренды жилья или на прочие накопления.

Статистические выкладки опубликовала газета «Коммерсант», согласно им, 12% граждан вообще не собираются уходить на пенсию. А 29% опрошенных не видят в пенсионных выплатах источника нормального дохода.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На пенсию в старости рассчитывают только 20% россиян», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.