На первый сбор «Динамо» отправится 30 футболистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2021 года

Киевское «Динамо» утром 15 января возьмет курс на Эмираты, где команду Мирчи Луческу ждет первый учебно-тренировочный сбор.

Как стало известно Meta-ratings.com.ua, на первом этапе подготовки Мирча Луческу даст возможность проявить себя и показать перед тренерским штабом большой группе футболистов, поэтому на сбор отправится сразу 30 футболистов. При этом в Киеве останутся восстанавливающиеся после травм Назарий Русин, Никита Бурда и Владимир Костевич. В то же время, в Эмиратах, но без участия в контрольных матчах, получит возможность набирать форму после операции Александр Тымчик.

За время сборов в ОАЭ «Динамо» проведет два спарринга. 18 января подопечные Мирчи Луческу померяются силами с чемпионом Польши, «Легией» из Варшавы, а 21-го сыграют с представителем Беларуси – «Шахтером» из Солигорска, который тренирует украинский специалист Роман Григорчук. Также в планах команды один контрольный матч, скорее всего, против одной местной команды и один соперник еще уточняется.

Первый сбор» Динамо» пройдет с 15 по 26 января. Второй команда Мирчи Луческу проведет в Турции с 29 января по 8 февраля.

Также «Mинай» подписал воспитанника киевского «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На первый сбор «Динамо» отправится 30 футболистов», автор: Артем Ионенко, опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.