На первый этап реновации исторического центра потратят 220 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2012 года

Около 220 миллиардов рублей потратит бюджет на исполнение первой части программы реновации кварталов исторического центра Петербурга. За эти деньги будут реконструированы 7 кварталов.

Выступая сегодня перед городским парламентом, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал о планах реновации исторического центра, вынашиваемых в Смольном. «Ее цель — сохранение объектов культурного наследия и выявленных объектов с одновременным комплексным ремонтом или реконструкцией исторических зданий в окружающей их застройке», — заявил градоначальник.

По его словам, в основу программы положен поквартальный принцип. Начать реновацию планируется с 7 кварталов, площадь которых составляет около 9% от всего центра города. Как уже было сообщено ранее, это будет территория от Марсова поля до Конюшенной площади, а также кварталы вокруг Новой Голландии.

Как заявил Георгий Полтавченко, на первый этап реновации центра планируется потратить 220 млрд рублей, эти средства будут выделяться как из городского, так и из общефедерального бюджетов. «Мы рассчитываем, что объекты федеральной собственности будут финансироваться отдельно, а федеральные субсидии по программе составят порядка 30% от общего объема затрат. Эти деньги мы планируем направить на инфраструктуру и укрепление фундаментов», — пояснил господин Полтавченко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На первый этап реновации исторического центра потратят 220 млрд рублей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.