На период холодов в Москве будут временно отключать электричество в каждом десятом магазине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2006 года

Около 4 тысяч объектов потребительского рынка из 40 тысяч действующих в столице будут временно отключать от электричества в связи с сильными морозами, сообщил руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков в среду.

«Периодически будет отключаться 4 тысяч объектов потребительского рынка из 40 тысяч имеющихся в городе», - сказал Малышков.

По его словам, в первую очередь, как сообщает «Интерфакс», от электроэнергии будут отключаться рынки.

«В морозную погоду в палатках начинают включать большоеколичество мощных обогревателей, что сильно сказывается наэнергопотреблении», - пояснил Малышков.

По его мнению, ситуация с работой магазинов и рынков должна полностью нормализоваться к воскресенью, когда морозы спадут.

При этом Малышков подчеркнул, что в Москве не планируется закрывать киоски, торгующие печатной продукцией. «Это недоразумение. Видимо, кто-то перестарался», -прокомментировал Малышков отключение во вторник электроэнергии в ряде киосков, торгующих газетами и журналами, на востоке столицы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На период холодов в Москве будут временно отключать электричество в каждом десятом магазине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.