На персональной выставке Маргариты Матулян представлено 37 бумажных и металлических статуэток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2010 года

15 апреля в ереванской галерее “Академия” состоится открытие персональной выставки работ Маргариты Матулян.

“В начале все мои работы я создавала из металла, потом поняла, что легче будет их сделать сперва из бумаги и только потом создать статуэтки из металла. Мне нравится видеть эти белые бумажные статуэтки. Меня воодушевляет все. Шагая по улицам, я могу увидеть кого то, и создать новый образ скульптуры”, - отметила Маргарит Матулян в ходе беседы с корреспондентом PanARMENIAN.Net

На выставке представлено 22 бумажных и 15 металлических статуэток. В каждой чувствуется характер и особый стиль.

“Подобной выставка, удовлетворяет художественным вкусам даже самых требовательных профессионалов. Эти скульптуры могли бы создать особую атмосферу в городах”,- сказал искусствовед Шаен Хачатрян в ходе открытия выставки. Он подарил молодой деятельнице искусства каталог “Цвета боли”, где представлены картины армянских художников на тему Геноцида армян.

Первая персональная выставка Маргариты Матулян прошла 23 марта 2006 года в Академии изобразительного искусства Еревана в галерее “Альберт и Тов Бояджян”. На выставке были представлены 15 металлических статуэток.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На персональной выставке Маргариты Матулян представлено 37 бумажных и металлических статуэток», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.