На побережье Карского моря выбросило «судно-призрак» без экипажа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2011 года

Морской буксир «Волк» без экипажа обнаружен на побережье Карского моря неподалеку от поселка Амдерма Ненецкого автономного округа. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Судно-призрак было обнаружено пограничниками, оно выброшено на берег Карского моря примерно в 12-13 километрах восточнее поселка Амдерма. «Экипажа на судне нет, обстоятельства данного инцидента и принадлежность буксира выясняются», - сказал собеседник агентства. Он добавил, что Нарьян-Марский морской порт информацией по данному судну пока не располагает.

В пресс-службе главного управления МЧС РФ по Ненецкому автономному округу сообщили, буксир-тягач «Волк» принадлежит транспортной компании «Север» (Ямало-Ненецкий АО). «При буксировке во время шторма судно оторвалось, пострадавших и погибших нет», - сказал представитель ведомства, добавив, что «капитаном судна, по предварительным данным, является гражданин по фамилии Гулага».

Сейчас решается вопрос дальнейшей буксировки судна в порт приписки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На побережье Карского моря выбросило «судно-призрак» без экипажа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.