На подготовку к зиме военных городков области уйдет более 350 млн руб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2014 года

Подготовка к зиме пяти военных городков Московской области обойдется более чем в 350 миллионов рублей. Средства будут выделены из регионального и муниципальных бюджетов. Об этом сообщили в пресс-службе зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

Речь идет о военных городках Нара-10 (Наро-Фоминский район), Софрино-1 (Пушкинский район), Михнево-3 (Ступинский район), военный городок 21/1 городского поселения Монино (Щелковский район), а также военный городок 416 в поселке Клюквенный (Щелковский район).

По словам Дмитрия Пестова, причиной значительных трат стало отставание военных городков в подготовке к зиме. Процент их готовности к зимнему периоду ощутимо ниже, чем в среднем по области:

«Для того, чтобы ликвидировать это отставание, из регионального бюджета будут выделены значительные средства. Согласно решению правительства Московской области, более 287 миллионов рублей из областной казны будет направлено на подготовку к зиме пяти наиболее проблемных военных городков из числа тех, что уже были переданы Министерством обороны на баланс муниципалитетов Подмосковья. Еще 77,5 миллиона рублей на эти цели направят из своих бюджетов муниципалитеты».

На выделенные средства в военных городках будет проведен комплексный капитальный ремонт котельных, сетей тепло и водоснабжения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На подготовку к зиме военных городков области уйдет более 350 млн руб», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.