На портале «Добродел» стартовало голосование по переводу коммерческих маршрутов в социальные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2019 года

Голосование по переводу маршрутов из нерегулируемых тарифов в регулируемые с предоставлением льгот для отдельных категорий граждан продлится до 21 апреля. В городском округе Щёлково представлено пять маршрутов.

«Существующая маршрутная сеть пассажирских перевозок, созданная много лет назад, уже не соответствуют современным требованиям жителей. В этом году губернатор дал поручение начать системную работу по её модернизации, – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик. – В настоящее время маршруты, представленные на голосование, работают по нерегулируемым тарифам, цену за проезд определяет перевозчик. Те, которые получат наибольшую поддержку жителей, планируется перевести на работу по регулируемым тарифам с предоставлением льгот для отдельных категорий граждан».

Список маршрутов, вынесенных на голосование по переводу из коммерческого тарифа в социальный с предоставлением льгот:

1. 485к «Щёлково (м/р Заречный)–Москва (м. Щёлковская)»,

2. 335к «Фряново–Москва (Щёлковский автовокзал)»,

3. 6к «ст. Воронок–ул. Полевая»,

4. 44к «Щёлково (м/р Заречный)–платформа «Загорянская»,

5. 25к «Биокомбинат–Щёлково».

Голосование проходит по ссылке: vote.dobrodel.ru/lgotniemarshruti2019. Принять участие в нём могут жители, зарегистрированные на портале госуслуг или прошедшие упрощённую форму регистрации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На портале «Добродел» стартовало голосование по переводу коммерческих маршрутов в социальные», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.