На пост ректора РГГУ претендуют 4 кандидата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2003 года

Ученый совет Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) на заседании во вторник утвердил четырех кандидатов на пост ректора.

Как сообщил «Интерфаксу» директор пресс-центра РГГУ Ираклий Болквадзе ими стали: два проректора университета по учебной работе Наталья Басовская и Валерий Минаев, директор Института Восточных культур и античности РГГУ Илья Смирнов, а также директор Межвузовского центра по информационному обеспечению гуманитарного образования министерства образования РФ ВалерийМеськов.

«Выборы ректора пройдут на конференции РГГУ, которая состоится 24 декабря», - сказал Болквадзе.

Прежний ректор РГГУ, один из крупнейших акционеров ЮКОСа и ближайший соратник Михаила Ходорковского Леонид Невзлин подал в отставку «в связи с переходом на другую работу».

При этом он утверждал, что вынужден был сделать это вследствие давления российских властей и чтобы сохранить университет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На пост ректора РГГУ претендуют 4 кандидата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.