На похороны Иоанна Павла II поедет глава российских католиков архиепископ Тадеуш Кондрусевич

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2005 года

Глава российских католиков (Архивная копия от 27 сентября 2019 на Wayback Machine) архиепископ Тадеуш Кондрусевич (Архивная копия от 27 сентября 2019 на Wayback Machine) возглавит официальную делегацию представителей Римско-католической церкви (Архивная копия от 9 мая 2019 на Wayback Machine) (РКЦ) в России на церемонии похорон Папы Римского Иоанна Павла II (Архивная копия от 9 мая 2019 на Wayback Machine). Об этом он сообщил сегодня в интервью РИА «Новости».

«Папа очень любил Россию, постоянно поддерживал и вдохновлял российских католиков», - сказал Кондрусевич. По его словам, Иоанн Павел II делал очень многое в советское время, борясь за свободу вероисповедания, а с падением атеистического строя восстановил структуры РКЦ в России. «Я лично был очень связан с Папой», - добавил Кондрусевич.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На похороны Иоанна Павла II поедет глава российских католиков архиепископ Тадеуш Кондрусевич», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.