На праздновании Дня ВМФ в Севастополе были произведены стрельбы. Мэр города возмущен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2008 года

В ходе празднования Дня Военно-морского флота России в Севастополе в воскресенье были произведены стрельбы из артиллерийских орудий и автоматического оружия кораблей, что вызвало недовольство властей города, сообщает «Интерфакс».

«Я предупреждал командующего ЧФ РФ Александра Клецкова, чтострельбы даже холостыми патронами, согласно постановлению украинского правительства, были запрещены. Сегодня в процессе праздника командующийбыл уведомлен о невыполнении в полном объеме правительственногорешения», - заявил председатель Севастопольской горадминистрации СергейКуницын журналистам после завершения водно-спортивного праздника,посвященного Дню ВМФ РФ.

Он отметил, что в дальнейшем этой проблемой должны заниматься МИД Украины и Минобороны России.

В свою очередь, командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Клецков заявил, что Украина не накладывала никаких ограничений на проведение стрельб. «Есть постановление кабинета министров, и мы его выполнили в том ракурсе, в котором оно написано», - сказал он. Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», День ВМФ России начался в 9.00 с торжественного подъема военно-морского флага и флагов расцвечивания на кораблях ЧФ. Затем состоялся парад кораблей, в ходе которого командующий ЧФ РФобошел на катере корабли и поздравил военных моряков с ихпрофессиональным праздником. Потом прошел водно-спортивный праздник, в котором приняли участие около 30 кораблей ЧФ РФ, а около 20 бронетранспортеров вышли из десантного корабля на воду. На параде и водно-спортивном празднике присутствовали первыйзаместитель председателя правительства Москвы Владимир Ресин ипредставитель Москвы в Совете Федерации Олег Толкачев, председательгорсовета Севастополя Валерий Саратов, С.Куницын, командующий ВМСУкраины вице-адмирал Игорь Тенюх. Вечером в воскресенье в Севастополе состоится концерт звезд эстрады и фейерверк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На праздновании Дня ВМФ в Севастополе были произведены стрельбы. Мэр города возмущен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.