На предвыборный штаб Обамы в Техасе напали вандалы-расисты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2008 года

Нападению вандалов подвергся расположенный в городе Лонгвью (штат Техас) предвыборный штаб претендента на пост президента США - чернокожего сенатора-демократа от штата Иллинойс Барака Обамы. Надписи расистского содержания были обнаружены на фасаде здания и двух автомобилях, сообщает местная пресса.

Представители правоохранительных органов заявили, что в данный момент ведется следствие. В руках у полицейских имеется запись с камер слежения, которые зафиксировали момент преступления и самого вандала.

Однако на пленке не видно его лица, что затрудняет поиск. Совершив под покровом ночи свое "грязное дело", он скрылся, не оставив практически никаких следов и зацепок для техасских детективов.

В минувшие выходные на востоке штата Техас сотрудники предвыборного штаба Барака Обамы проводили крупную кампанию в поддержку чернокожего политика. В ней, в частности, принимал участие известный американский киноактер Сэмюэл Джексон, отмечает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На предвыборный штаб Обамы в Техасе напали вандалы-расисты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.