На премию ТЭФИ-2018 поступило рекордное количество заявок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2018 года

Организаторы ТЭФИ завершили прием заявок. Около 600 проектов заявлены на соискание телевизионной индустриальной премии, а это число на 13% превысило прошлогоднее, сообщает ТАСС.

«Завершен прием заявок на индустриальную телевизионную премию ТЭФИ-2018, присуждаемую за высшие достижения в области телевизионных искусств. В 2018 году подано рекордное с момента существования премии количество заявок. [...] По сравнению с прошлым годом оно увеличилось на 13%. Всего во всех номинациях «Дневного эфира» и «Вечернего прайма» представлено около 600 проектов», - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы премии ТЭФИ.

Лидирующие позиции по количеству заявок традиционно занимают номинации «Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала» и «Лучший актер телевизионного фильма/сериала» - по 59.

В этом году на премии будет работать новая система голосования, разработанная специалистами факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ. Каждый учредитель представляет на конкурс по 150 членов жюри, включая независимых экспертов.

«Жюри будет состоять из 1,05 тыс. человек, а не из 70 и 140, как в предыдущие года», - передает ТАСС слова пресс-службы.

Голосование будет проходить в онлайн режиме. Каждый член жюри сможет отметить по 5 работ в каждой номинации. Первый этап голосования начнется 3 сентября и закончится 20 числа того же месяца.

Победителей назовут 3 октября в Московском театре мюзикла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На премию ТЭФИ-2018 поступило рекордное количество заявок», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.