На прилавках российских магазинов, вдобавок к «Путинке», появится водка «Володя и медведи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2011 года

Компания «Винэксим», известная своим водочным брендом «Путинка», запускает новый продукт с не менее двусмысленным названием - водку «Володя и медведи». В США уже прошла презентация бренда Volodya & The Bears. Создатели политическую подоплеку отрицают, но эксперты иронизируют и уже окрестили ее полуофициальной водкой «Единой России».

Продажи водки «Володя и медведи» стартуют в начале марта этого года, рассказал вице-президент по маркетингу «Винэксима» Станислав Кауфман. Купить ее можно будет по всей стране в самых обычных магазинах и супермаркетах, пишет РБК Daily.

Создатель бренда призывает не акцентировать внимание на названии. «При желании можно найти политический подтекст в любом бренде, - уверен Кауфман. - Посмотрите, сколько водочных марок содержит в своем оформлении изображение медведей». Представитель «Винэксима» отметил, что оформление нового бренда получилось «лирическим и поэтичным», а образы людей или животных не использовались принципиально.

Впрочем, он все-таки добавил: «Если и воспринимать этот бренд как некое водочное отображение политической ситуации на данный момент, то оно скорее исполнено в жанре позитивной народной поэзии, нежели какой-то провокации».

Новинка позиционируется в сегменте low-premium и будет стоить на полке 170-180 рублей за бутылку 0,5 л. Компания планирует продать за 2010 год 1,5 млн дал. «Если «Винэксим» с такой уверенностью заявляет о планах продать столь значительные объемы водки «Володя и медведи» , это означает, что руководство компании уже заручилось поддержкой на самом верху», - заявил руководитель отраслевого агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз.

По его мнению, «Володя и медведи» станет полуофициальной водкой партии власти в предвыборный период. Эксперт уверен, что продажи этой водки покажут истинную популярность партии власти в большей степени, нежели официальные цифры ЦИК в ночь после завершения парламентских выборов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На прилавках российских магазинов, вдобавок к «Путинке», появится водка «Володя и медведи»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.