На проспекте Большевиков выделили участок под «гостиницу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2016 года

На проспекте Большевиков возле гипермаркета «Карусель» инвестору передали участок под гостиницу. Впрочем, «спальное» окружение заставляет предположить, что появится там апарт-отель, то есть нежилой жилой дом.

Участок расположен на проспекте Большевиков между гипермаркетом «Карусель» (дом 32) и киностудией «Мельница» (34, корпус 2). На прошлой неделе Смольный передал его инвестору ООО «Стайл-строй», связанному с Plaza Lotus Group. Это один из наделов, передаваемых в обмен на Конюшенное ведомство, полагают участники рынка.

Кусок земли под 2 гектара расположен среди «спальной» застройки 1960–1970-х годов. Тем не менее, согласно постановлению, «Стайл-строй» должен возвести там гостиницу. Как можно предположить, речь идет об апарт-отеле, то есть о нежилом жилом доме.

Проект необходимо реализовать за семь лет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На проспекте Большевиков выделили участок под «гостиницу»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.