На проспекте Космонавтов построили жилой комплекс с Эйфелевой башней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2014 года

На проспекте Космонавтов, 63, ввели в строй жилой комплекс «Гранд фамилия». В его дворе установили уменьшенную копию Эйфелевой башни высотой около пяти этажей.

Застройщиком комплекса выступало ООО «Гранд фамилия», зарегистрированную на жительницу Донецка Надежду Жукову. Строительство началось в 2008 году. В соответствии с проектом, разработанным ООО «НТ-девелопмент», было возведено единое здание, состоящее из семи разновысотных секций по 12, 14, 19 и 26 этажей. Отдельно был построен трехэтажный детский сад на 70 человек.

Во дворе был создан уголок Парижа. Центральным акцентом стала Эйфелева башня высотой около пяти этажей. Комплекс организован на крыше паркинга. Проектированием и благоустройством занималось ООО «Нескучный сад».

На днях фирма «Гранд фамилия» получила разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию. Жилой дом получил адрес: проспект Космонавтов, 63, корпус 1, детский сад — 63, корпус 2.

«Гранд фамилия» возводилась в квартале, который ранее занимало московское отделение кооператива «Цветы». Затем его выселили, а землю плотно застроили жилыми высотками. В 2013 году со стороны улицы Оржоникидзе началось возведение нового корпуса роддома № 9.

Март 2018 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На проспекте Космонавтов построили жилой комплекс с Эйфелевой башней», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.