На процессе по делу Гранта Динка адвокат одного из обвиняемых оскорбил адвокатов семьи Динк и всю армянскую нацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2008 года

На четвертом заседании суда по делу об убийстве главного редактора армяно-турецкой газеты «Агос» Гранта Динка были допрошен Эрсин Йолчу, который обвиняется в подстрекательстве к преступлению, что грозит ему тюремным заключением от 15 до 20 лет.

Во время первого перерыва подозреваемый Ясин Хайял и его адвокат Фуад Тургут, известный своими ультранационалистическими взглядами, стал оскорблять адвокатов семьи Динка и армянскую нацию. Адвокаты потребовали, чтобы председатель суда удалил Тургута. Одна из адвокатов Кезбан Хатеми заявила, что ее оскорбил убийца Гранта Динка Огюн Самаст.

Адвокаты семьи Динк потребовали проводить аудио- и видеозапись судебного слушания . Адвокат Фетие Четин подвергла критике суд за освобождение четырех подозреваемых, несмотря на то, что осведомитель жандармерии Трабзона Чоскун Игчи, а также Ирфан Озкан и Эрбил Сусаман не были допрошены. Игчи ранее подтвердил, что предупредил полицейских в Трабзоне о готовящемся убийстве за четыре месяца. По словам Четин, он должен быть еще раз допрошен в Стамбуле. На заседании 25 февраля обвиняемые были подвергнуты перекрестному допросу, сообщает турецкое агентство BIA.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На процессе по делу Гранта Динка адвокат одного из обвиняемых оскорбил адвокатов семьи Динк и всю армянскую нацию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.