На пути в Ярославль машину Удальцова досмотрели из-за сообщения о перевозке оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

Автомобиль Nissan Teana, в котором ехал в Ярославль координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов со своими соратниками, был досмотрен из-за сообщения о перевозке оружия. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заместителя начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Марину Кокуеву.

«29 апреля в 14:00 в полицию поступило сообщение по «телефону доверия», что из Москвы в Ярославль проедут автомобили с оружием. Сообщение было зарегистрировано. В соответствии с этой информацией на посту ДПС досматривались практически все легковые автомобили, в том числе Nissan Teana с тонированными стеклами, в котором ехал Удальцов.

В соответствии с законом «О полиции» и с согласия граждан был проведен досмотр автомобиля, никаких запрещенных предметов выявлено не было», - сказала Кокуева.

Ранее сообщалось, что Удальцов и четверо его сторонников были задержаны по подозрению в перевозке наркотиков на подъезде к городу Ярославлю, куда они направлялись с целью агитировать граждан принять участие в «Марше миллиона» 6 мая в Москве.

«Я и трое моих сторонников направлялись в Ярославль для призыва граждан участвовать в «Марше миллиона» 6 мая в Москве. Примерно в 100 км от города нас остановили на пикете ДПС для проверки документов», - рассказал Удальцов «Интерфаксу». По его словам, через некоторое время на пост подъехала группа сотрудников уголовного розыска, «которые заявили, что в отношении нас поступила информация о перевозке наркотиков». «Сейчас они намерены досмотреть наш автомобиль на предмет хранения наркотиков», - сказал лидер «Левого фронта».

В РОВД Переславского района Ярославской области пояснили, что автомобиль, в котором находился Удальцов, был остановлен на стационарном посту ДПС.

«Сотрудники ДПС после проверки документов попросили С.Удальцова проехать в РОВД для ксерокопирования документов», - сказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Игорь Александров.

По его словам, никаких нарушений выявлено не было. Полицейские не обнаружили наркотики ни в автомобиле, ни у находившихся в нем лиц.

Удальцов и его попутчики смогли продолжить путь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На пути в Ярославль машину Удальцова досмотрели из-за сообщения о перевозке оружия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.