На разведенном Троицком мосту Петербурга покажут кино, мультфильмы и устроят телемост с Амстердамом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2013 года

Гигантским киноэкраном, площадь которого составит более 400 кв. метров, станет этой ночью пролет разведенного Троицкого моста через Неву в Петербурге. В городе в рамках арт-форума graFFFest состоится шоу «Мульти-мост Санкт-Петербург - Амстердам», передает ИТАР-ТАСС.

Представление начнется с премьеры фильма «Метаморфоза 2.0», который расскажет о создании самого высокого стрит-арт-объекта России - 75-метровой промышленной трубы петербургского архитектурного комплекса «Красное знамя». Вдохновившись творчеством нидерландского художника Мариуца Корнелиуса Эшера, с 4 по 18 июля ее расписали российские и голландские художники.

Затем будет показана международная конкурсная программа анимационных фильмов «Жизнь в большом городе», посвященная мегаполисам и их жителям. Следом на экране появятся герои конкурса «КотЭ на МостЭ», в рамках которого будет выбран лучший анимационный фильм о кошках. В нем участвуют мультфильмы, собравшие на видеохостингах YouТube и Vimeo не менее 100 тысяч просмотров. Также на пролете Троицкого моста представят программу лучших анимационных фильмов России и Голландии.

Одновременно программа «Мульти-моста» будет показана на Magere Brug («Тощий мост»), связывающем берега реки Амстел в Амстердаме (Нидерланды). «Более того, вас ждет еще и третий мост - виртуальный. Зрители в обоих городах смогут общаться друг с другом в реальном времени по телемосту», - отметили организаторы.

Показы мультфильмов на разведенных мостах в Петербурге проходят с 2007 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На разведенном Троицком мосту Петербурга покажут кино, мультфильмы и устроят телемост с Амстердамом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.