На сайте Музея Победы действует онлайн-выставка работ юных художников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2020 года

Онлайн-выставка картин юных художников, участников всероссийского детского конкурса "Нарисуй "Елку Победы", действует на сайте Музея Победы. Голосование за лучшие работы длится до 7 декабря. Авторы 3 рисунков, отмеченных наибольшим количеством "лайков", станут лауреатами в номинации "Приз зрительских симпатий".

Творческое состязание организовали Музей Победы, Почта России и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой "Спешите делать добро!". Школьникам предложили стать авторами коллекционных новогодних открыток. Рисунки 9 победителей будут выпущены как коллекционные поздравительные открытки. По словам директора Музея Победы Александра Школьника, многие участники создали сюжеты на основе семейных историй, использовав рассказы, передающиеся из поколения в поколение.

Всего на конкурс поступили почти 3,5 тысячи открыток из 74 регионов России. Пресс-релиз музея сообщает, что школьники из Рязанской области стали самыми активными участниками творческого состязания. Открытки выполнены в разной технике — акварелью, гуашью, тушью и т.д. Имена лауреатов в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет — объявят 7 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На сайте Музея Победы действует онлайн-выставка работ юных художников», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.