На сайте Черновицкого облсовета появился проект решения о недоверии главе ОГА Осачуку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2020 года

Конфликт между председателем Черновицкой ОГА Сергеем Осачуком и депутатским корпусом облсовета набирает новых оборотов

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на страницу заместителя председателя Черновицкого облсовета Виталия Мельничука в Facebook.

Автор проекта решения о выражении недоверия, заместитель председателя облсовета Виталий Мельничук предлагает депутатам выразить недоверие Сергею Осачуку в силу ряда причин, среди которых:

«сомнительные и недопустимые действия в вопросах децентрализации;


угрожающее систематическое игнорирование провокационных действий УПЦ МП при проведении ими массовых богослужений во время карантина;


непрозрачное и непонятное распределение полученных от государства и спонсоров ресурсов на противодействие коронавирусу, при отсутствии исчерпывающего отчета за полученное в Черновицкую область;


втягивание областной исполнительной власти в ряд коррупционных скандалов с непонятными использованиями областного бюджета;


систематический уход от общения с общественностью и депутатским корпусом областного совета;


отсутствие системной работы при организации противодействия подтоплением во время длительных дождей на территории Черновицкой области».

"На сайте Черновицкого областного совета сегодня 9 июля наконец то зарегистрирован проект решения о выражении недоверия…Опубликовано Виталием Мельничуком Четверг, 9 июля 2020 г.

Напомним, 8 июля во время рабочего визита в Черновицкую область Зеленскому вручили обращение о нарушении закона председателем ОГА Осачуком. Для этого заместителю председателя облсовета Мельничуку пришлось «ловить» президента в поездке буковинскими селами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На сайте Черновицкого облсовета появился проект решения о недоверии главе ОГА Осачуку», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.