На сайт «Однодольщики.ru» пожаловался в суд девелопер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2011 года

Компания Urban Group подала в Арбитражный суд Московской области иск о защите деловой репутации к владельцу сайта «Однодольщики.ru» Игорю Гульеву, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз компании.

В исковом заявлении компания просит суд обязать Гульева убрать упоминание жилого комплекса «Ивакино-Покровское» из списка объектов недвижимости, имеющих проблемы с обманутыми дольщиками, опубликованного на сайте «Однодольщики.ru».

Данная информация не соответствует действительности и порочит репутацию и доброе имя компании, поскольку у жилого комплекса таунхаусов «Ивакино-Покровское» нет невыполненных обязательств перед дольщиками, сообщается в пресс-релизе компании Urban Group.

«В 2003 году граждане заплатили примерно по 100 тысяч долларов компании «Торговый дом недвижимости», которая обещала построить там коттеджи совместно с компанией «Инвекон». Потом генерального директора «Торгового дома недвижимости» посадили по 160-й статье уголовного кодекса РФ (присвоение или растрата), а земли для строительства поселка таунхаусов приобрела структура «Ивастрой», входящая в Urban Group», - рассказал РИА «Новости» Игорь Гульев.

Земельные участки под строительство ЖК «Ивакино-Покровское» были приобретены компанией «Ивастрой» без обременений правами третьих лиц и полностью свободными от любого имущества и правопритязаний, следует из письма заместителя генерального директора по юридическим вопросам компании «Ивастрой» Владимира Шмакова, размещенного на сайте «Однодольщики.ru».

Шмаков подчеркивает, что компания «Ивастрой» не вступала с компаниями «Инвекон» и «Торговый дом недвижимости» ни в какие договорные отношения, связанные в том числе с приобретением в собственность указанных земельных участков и привлечением ЗАО «Инвекон» в качестве инвестора какого-либо строительства.

«Компания «Ивастрой» не является правопреемником этих структур и никаким образом не может отвечать по их обязательствам», - считает Шмаков.

Гульев в свою очередь отмечает, что «Однодольщики.ru» не суд, а гражданское движение обманутых участников долевого строительства, поэтому если факт обмана дольщиков имел место быть, он должен быть зафиксирован.

«Люди заплатили по 100 тысяч долларов и считают, что их участки каким-то образом перешли к другой компании, а их оставили за бортом», - пояснил свою позицию Гульев.

Urban Group - крупный девелоперский холдинг, специализирующийся на строительстве жилой недвижимости в Московской области.

Жилой комплекс «Ивакино-Покровское» введен в эксплуатацию в июле 2009 года на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, выданного администрацией городского округа Химки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На сайт «Однодольщики.ru» пожаловался в суд девелопер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.