На самбaдроме в Рио-де-Жанейро пройдет старт и финиш марафона ОИ-2016

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2012 года

Соревнования по стрельбе из лука, а также старт и финиш марафона во время игр Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро пройдут на знаменитом самбадроме, где каждый год проходит традиционный карнавал, сообщил Карлос Артур Нузман, президент Национального олимпийского комитета Бразилии на Генеральной ассамблее АНОК в Москве.

Все спортивные объекты будут расположены в четырех кластерах - Барре, Копакабане, Маракане и Деодоро.

“В зоне Маракана расположатся пять спортивных объектов. На самом стадионе, реконструкция которого завершится в начале 2013 года, пройдут церемонии открытия и закрытия, а также футбольный турнир” - слова Нузмана передает РИА Новости.

Центральный кластер, по словам главы НОК Бразилии, расположится в районе Барра да Тижука. “Здесь будет 15 спортивных объектов, олимпийский парк, олимпийская деревня, а также главный пресс-центр и главный вещательный центр”, - заметил Нузман.

По его словам, строительство олимпийской деревни начнется в 2012 году. Олимпийский парк, MPC и IBC будут введены в эксплуатацию в декабре 2015 года.

“В зоне Копакабана будут построены пять олимпийских объектов. Там пройдут соревнования по гребле, парусному спорту, триатлону, пляжному волейболу", - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На самбaдроме в Рио-де-Жанейро пройдет старт и финиш марафона ОИ-2016», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.