На саммите ОДКБ будет обсуждена помощь некоторым государствам, судя по всему, в том числе и Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2011 года

На саммите ОДКБ будут рассмотрены региональные угрозы, в том числе, угроза вторжения террористических группировок. Об этом на встрече с президентом России Дмитрией Медведевым сообщил генсек Организации договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа. На встрече Бордюжа сообщил российскому президенту, что ОДКБ обеспокоена как глобальными, так и региональными вызовами.

По его словам, большое количество молодежи стран ОДКБ проходит подготовку в лагерях на территории Афганистана. Есть угроза вторжения террористических формирований на территорию государств азиатского региона.

Также Бордюжа считает опасной активность фундаменталистских исламистских организаций непосредственно в государствах ОДКБ.

Также Бордюжа сообщил, что на саммите ОДКБ состоятся обсуждения помощи некоторым государствам. По словам Бордюжи, в рамках подготовки к встрече изучалась ситуация в Киргизии, Таджикистане, Белоруссии и Армении.

Саммит Организации договора о коллективной безопасности пройдет 12-13 августа в Казахстане. 12 августа для участия в неформальном саммите ОДКБ в Казахстан отправится и президент Армении Серж Саргсян. На данный момент президент Армении находится в краткосрочном отпуске, часть которого проводит за рубежом. 11 августа Серж Саргсян примет участие в торжественной церемонии завершения кругосветного плавания парусника «Армения», которая состоится на Кипре, в городе Лимасол.

Членами ОДКБ являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На саммите ОДКБ будет обсуждена помощь некоторым государствам, судя по всему, в том числе и Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.