На свадьбе в Турции жених расстрелял из автомата отца и двух теток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2010 года

Житель турецкой провинции Газиантеп, праздновавший свое вступление в брак, решил отметить это торжественное событие стрельбой из автомата, в результате чего погибли отец жениха и две его тетки. Еще восемь гостей получили ранений различной степени. Виновник кровопролития был арестован, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на турецкое информационное агентство Anatolia.

Издание отмечает, что, согласно местным обычаям, стрельбой из огнестрельного оружия принято отмечать различные торжественные события - свадьбы, дни рождения, спортивные победы и др.

Турецкие власти борются с этой кровопролитной традицией путем ужесточения налагаемых на виновников стрельбы наказаний, однако население стоит на своем и продолжает придерживаться национальных традиций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На свадьбе в Турции жених расстрелял из автомата отца и двух теток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.