На севере Израиля обнаружили оскорбительные надписи в адрес Папы Римского и арабов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2014 года

Возле военной базы "Махане 80", расположенной в северной части Израиля, в понедельник были обнаружены оскорбительные надписи в адрес Папы Римского и арабов. По информации СМИ, надписи были оставлены неизвестными на нескольких автомобилях, припаркованных у базы.

Полиция приступила к расследованию инцидента, в том числе проверяется возможность причастности военнослужащих ЦАХАЛа к этому происшествию, сообщает NEWSru Israel.

Между тем министр внутренней безопасности Израиля Ицхак Аронович заявил 12 мая в ходе визита в Йокнеам, что намерен добиваться объявления подобных оскорбительных акций, именуемых в стране "таг мехир" ("акция возмездия"), актами террора.

Помимо этого, по словам Ароновича, он будет добиваться выдачи ордеров на административные аресты подозреваемых в антиарабских действиях.

Как отмечает NEWSru Israel, несколько дней назад неизвестные расписали стену возле христианской церкви в Иерусалиме, на улице А-Хома а-Шлишит, надписями подстрекательского характера. Об этом 9 мая сообщила радиостанция "Коль Исраэль".

Хулиганы написали на стене "Таг Мехир", "Давид - царь евреев" и "Иисус - мусор". Помимо этого, на другой улице в Иерусалиме появилась надпись "Смерть арабам".

Полиция приступила к расследованию данного происшествия. О задержании подозреваемых в настоящее время не сообщается.

По информации NEWSru Israel, в последние дни в правительстве и израильских СМИ активно обсуждается борьба с так называемыми акциями возмездия. Средствами массовой информации отслеживаются все подобные события.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На севере Израиля обнаружили оскорбительные надписи в адрес Папы Римского и арабов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.