На севере Франции около 100 молодых людей устроили беспорядки, в результате которых пострадали 16 полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2012 года

В городе Амьен на севере Франции в ночь на 14 августа около 100 молодых людей устроили беспорядки, в результате которых пострадали 16 полицейских.

Беспорядки произошли в бедном районе на севере города. Их участники подожгли здание начальной школы и несколько автомобилей, а также разгромили спортивный центр. Причиненный ущерб местные власти оценили в миллион евро.

Подоспевших полицейских погромщики забросали петардами и камнями. Полиция в ответ применила слезоточивый газ и резиновые пули. В операции по наведению порядка задействовали вертолет.

AFP со ссылкой на местные СМИ сообщает, что молодежь спровоцировали действия полицейских, арестовавших нарушителя за опасное вождение. Арест произошел в то время, как местные жители собрались на поминки по погибшему в автокатастрофе 20-летнему молодому человеку.

Как отмечает The Guardian, район Амьена, где произошли беспорядки, входит в 15 самых неблагополучных районов во Франции. По решению французского правительства в таких районах должны быть усилены меры безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На севере Франции около 100 молодых людей устроили беспорядки, в результате которых пострадали 16 полицейских», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.