На северной стороне Обводного канала просели дороги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2012 года

Покрытие проезжей части и тротуаров на северной стороне набережной Обводного канала между улицами Константина Заслонова и Боровой пришло в негодное состояние. Размеры просадок и выбоин явно не укладываются в предельно допустимые нормативы.

Сильнее всего на участке Обводного между улицами Константина Заслонова и Боровой изменениям подверглось асфальтовое покрытие тротуара. Видно, что под пешеходной дорожкой недавно проводились работы на сетях. А после засыпки покрытие тротуара значительно просело.

Дефекты образовались и на проезжей части. Соответственно, из-за неровностей покрытия на этом участке страдают и водители автомобилей.

Отметим, предельные размеры отдельных просадок и выбоин, согласно требованиям к эксплуатационному состоянию дорог и улиц, не должны превышать по длине 15 см, ширине — 60 см и глубине — 5 см. Покрытие северной стороны набережной Обводного канала явно этим нормам не соответствует.

«Карповка» уже сообщила о ситуации в комитет по благоустройству, который отвечает за состояние дорожного полотна в Петербурге. Адрес обещали взять под контроль.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На северной стороне Обводного канала просели дороги», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.