На следующей неделе жителей столичного региона ожидают дожди, грозы и жара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2018 года

В столичном регионе установилась настоящая летняя погода, на следующей неделе жара будет достигать плюс 28 градусов. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста Гидрометцентра России Анатолия Цыганкова.

По его словам, температура воздуха будет в среднем на 4 - 6 градусов выше нормы.

«По прогнозу в понедельник и во вторник днем будет 25 - 27 градусов. В среду ожидается 22 - 24 градуса, в четверг — 27 - 28 градусов, и далее до субботы прогнозируем 27 - 28 градусов в дневные часы. Ночные температуры около 12 градусов», - сказал синоптик.

Кроме того синоптик пообещал на вторник небольшой дождь с грозой, при которой порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду.

В среду на территории столичного региона также прогнозируются кратковременные дожди и отдельные грозы. Количество осадков в среднем будет не очень большим в связи с приходом циклона на фоне высокого давления.

«Сегодня в регионе сохраняется высокое давление. Накануне сошел теплый фронт. Вчера было ветрено, сегодня уже потеплее, установилась малооблачность вследствие отсутствия осадков. Очень маленькая вероятность небольшого дождика сохраняется на окраине области», - отметил он.

По словам Цыганкова, температура ночью составит 10 - 12 градусов, а сегодня днем будет достигать 25 градусов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На следующей неделе жителей столичного региона ожидают дожди, грозы и жара», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.