На содержание парков и скверов Калининграда потратят 178 млн рублей за два года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2020 года

За два года на содержание парков и скверов Калининграда власти города планируют потратить 177,9 млн рублей. Аукцион опубликован на портале госзакупок(недоступная ссылка).

Исполнителю предстоит заняться уборкой мусора и снега, как следует из техзадания, а также очисткой урн и стрижкой газонов. Скамейки и столбы должны окрашиваться, в контракт включён уход за декоративными поверхностями. В вазоны и на клумбы будут высаживать цветы, при необходимости придётся стричь деревья и кустарники.

Подрядчик по наряд-заданию организует работы по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий, аварийные работы по восстановлению газонов, поврежденных в результате вандальных действий, наездов на них транспортных средств", — отмечается в документах закупки.

В список приводимых в порядок мест включены 111 зелёных зон. Это городские парки, скверы и набережные, территории у крупных дорог и пешеходные зоны.

В 2020 году на уборку скверов и парков власти города потратили 88,5 млн рублей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.