На соцпомощь жителям МО в 2014 году выделят 170 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2014 года

На социальную помощь жителям Московской области в текущем году из регионального бюджета предусмотрено 170 миллионов рублей. Об этом сообщила глава Министерства социальной защиты населения Ольга Забралова.

По ее словам, помощь нацелена, в первую очередь, на пенсионеров и инвалидов, но и трудоспособные граждане не являются исключением:

«Оказание такой помощи оправдано в первую очередь для пенсионеров и инвалидов. Однако зачастую она требуется и трудоспособным гражданам, которые по независящим от них причинам оказались в трудной жизненной ситуации».

Отмечается, что в этом году в регионе заработала новая форма предоставления государственной социальной помощи — социальный контракт. Как считают специалисты, нововведение позволит избежать случаев иждивенчества:

«Ее принципиальное отличие заключается в том, что помощь предоставляется под конкретные обязательства получателя исправить свое временное трудное положение. Помощь предоставляется частями по мере выполнения гражданином или семьей намеченного плана мероприятий по своей социальной адаптации. В случае не выполнения плана выплата средств прекращается».

Размер соцпомощи по контракту составляет 60 тысяч рублей. Такие контракты заключены уже с 33 подмосковными семьями.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На соцпомощь жителям МО в 2014 году выделят 170 млн рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.