На станции «Отдых» в Жуковском откроют платформу для поездов до аэропорта Раменское

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2016 года

На станции «Отдых» в подмосковном Жуковском откроется отдельная платформа для поездов «Спутник», следующих в аэропорт Раменское. По словам гендиректора ОАО «Рампорт Аэро» Томаса Вайшвилы, открытие объекта запланировано на сентябрь 2016 года – средства на реализацию проекта уже выделены.

«РЖД уже выделили деньги и сделали проект, и с сентября этого года открывают уже отдельную платформу «Отдых», чтобы «Спутник» мог останавливаться», - приводит слова Вайшвилы АГН «Москва».

Помимо этого, добавил он, до аэропорта можно будет добраться на автобусах, которые будут отправляться каждые полчаса с «Котельников». Там же могут организовать check-in и пункт сдачи багажа.

Ожидается, что с мая аэропорт будет работать круглосуточно и за первый месяц сможет перевезти 50-60 тысяч человек. В целом в 2016 году в планах перевозка 1,9 миллиона пассажиров.

«Через дней пять-шесть ждем постановления правительства по разрешению международным бортам и пилотам спускаться на нашу полосу. И второе постановление правительства по открытию международного гражданского и грузопассажирского аэропорта и пункта пропуска», - заключил Вайшвила, добавив, что первой авиакомпанией, которая начнет летать из аэропорта, может стать российский чартерный перевозчик I fly.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На станции «Отдых» в Жуковском откроют платформу для поездов до аэропорта Раменское», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.