На станции «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии столкнулись два поезда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2023 года

Станция с поездом (тип «номерной»), аналогичный ситуации днём

11 октября днём на Люблинско-Дмитровской линии на станции «Печатники» около 10:22—10:30 (московское время) столкнулись два поезда. Произошёл накат старого поезда типа «Яуза», который следовал из депо без пассажиров, на уже стоящий на станции «Печатники» поезд (тип 81-717/714, «номерной»).

Пострадал машинист стоящего на станции поезда и ещё 4 пассажира метро (которые обратились за медицинской помощью). Погибших нет.

В течение нескольких часов не было движения по направлению в центр от станции «Люблино» до станции «Дубровка», а в обратную сторону поезда двигались с увеличенными интервалами. Пассажирам метро советовали использовать другие линии метро, в том Замоскворецкую линию; кроме того, были дополнительно пущены компенсационные автобусы.

Предварительная причина произошедшего — отключение вручную системы регулирования скорости машинистом поезда без пассажиров.

В 16:05[1] движение по Люблинско-Дмитровской линии полностью восстановили.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.