На строительство олимпобъектов в Сочи планируется привлечь до 200 тысяч иностранцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2009 года

Строительство олимпийских объектов в Сочи не обойдется без привлечения рабочих из-за рубежа, считает заместитель начальника отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Краснодарскому краю Ольга Попова.

В настоящее время, пишет «Интерфакс», в Сочи в разной стадии строительства находятся около 30 объектов для будущей Олимпиады, и только на 13 из них трудятся иностранные рабочие, сообщила Попова на пресс-конференции в среду.

«Однако, как мы считаем к 2011-2012 году количество трудовых мигрантов на олимпийских стройках увеличится в разы. Мы ожидаем от 100 до 200 тысяч человек, с учетом того, что всего к Олимпиаде должно быть построено около 200 объектов», - сказала сотрудник УФМС.

По ее словам, один из таких объектов - это рабочий поселок для иностранных рабочих, строительство которого уже началось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На строительство олимпобъектов в Сочи планируется привлечь до 200 тысяч иностранцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.