На сцену Театра Маяковского выходит «Старший сын»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2020 года

С завтрашнего дня, 24 января, в репертуаре Театра имени Маяковского на основной сцене появится спектакль "Старший сын". Культовую пьесу Александра Вампилова поставил режиссёр Анатолий Шульев. Главную роль — отца семейства Сарафанова — играет народный артист России Игорь Костолевский.

Ближайшие показы нового спектакля пройдут 24 и 25 января, затем 14 февраля, 1 и 21 марта. Это первая премьера нового театрального сезона.

Для Театра имени Маяковского пьеса Александра Вампилова — уникальное явление: за почти 100-летнюю историю коллектива этого драматурга инсценировали впервые. Режиссер Анатолий Шульев - выпускник Римаса Туминаса, не в первый раз сотрудничает с театром и хорошо знает советскую драматургию. Он считает, что семейная комедия Вампилова — именно то, что нужно сегодня обществу. В театре надеются на то, что зрителей привлечет и хорошо знакомое имя драматурга, и не измененное название "Старший сын", соответствующее культовому фильму 1975 года.

Над спектаклем также работали: художник-постановщик Мариус Яцовскис, художник по костюмам Мария Данилова, художник по свету Александр Мустонен, композитор Полина Шульева. Роли исполняют: Бусыгин - Алексей Дякин, Сильва - Владимир Гуськов, Васенька - Станислав Кардашев, Кудимов - Илья Никулин, Нина - Полина Лазарева, Макарская - Юлия Соломатина, Сосед - Константин Константинов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На сцену Театра Маяковского выходит "Старший сын"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.