На таможне в Майами три недели не пропускают партию российских внедорожников UAZ Hunter

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2017 года

Американская таможня задержала первую партию внедорожников UAZ Hunter, сообщает Autonews.ru со ссылкой на представителя Ульяновского автозавода. По словам собеседника издания, это связано с ужесточением иммиграционного законодательства, отразившимся и на правилах ввоза товаров.

"УАЗ организовал поставки автомобилей в США со своим официальным партнером - американской компанией Devolto, которая разработала программу тюнинга для российского внедорожника. Контракт между партнерами был подписан в начале 2017 году и предусматривает поставки до 500 машин в год.

Первую партию автомобилей привезли в США 10 июня. Импортером заранее были получены все необходимые разрешения и документы для местной таможни. Однако внедорожники уже почти три недели остаются задержанными в Майами, формальной причиной чему является неполный пакет документов.

Напомним, в апреле президент Дональд Трамп подписал так называемый указ "Покупай американское, нанимай американцев", который меняет условия проведения государственных закупок и торговых соглашений. Как отмечалось, указ означает, что Трамп выполняет свои предвыборные обещания по реформированию иммиграционной системы и поддержанию отечественных производителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На таможне в Майами три недели не пропускают партию российских внедорожников UAZ Hunter», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.