На территории Ростовской области могут находиться две террористки-смертницы (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2004 года

По данным ФСБ, в Ростовской области находятся две террористки-смертницы.

В Ростове-на-Дону уже расклеены снимки двух женщин, которых разыскивает ФСБ России. Их снимки в ближайшее время будут показаны по трем местным телеканалам, сообщил РИА «Новости» руководитель пресс-службы УФСБ России по Ростовской области Александр Туринский.

Правоохранительными органами разыскиваются Магомадова Луиза Ахмедовна и Мусаева Медни Ахмедовна 1988 и 1970 года рождения, которые могут быть причастны к подготовке террористического акта на территории Ростовской области, рассказал представитель ФСБ.

«Я хочу подчеркнуть, что мы не называем их террористками, но нас очень интересует их местонахождение», - сказал он.

По словам Туринского, в правоохранительных органах не исключают, что «документами этих женщин либо элементами их внешности могут воспользоваться и другие люди».

«Мы не называем их людьми, которые готовы в ближайшее время совершить террористический акт. Но определенные признаки и данные заставляют нас обратиться к гражданам Ростовской области с просьбой помочь установить их местонахождение», - отметил Туринский.

При этом, как сказано в расклеенных по городу информлистах, при задержании женщин необходимо «соблюдать осторожность».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На территории Ростовской области могут находиться две террористки-смертницы (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.