На территорию посольства РФ в Дамаске упала мина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2013 года

На территорию посольства России в Дамаске, столице Сирии, упал минометный снаряд. Первоначальные сообщения о пострадавших в результате инцидента не подтвердились.

«На территорию российского посольства упал минометный снаряд.Пострадавших нет», - сообщили «Интерфаксу» в посольстве.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на дежурного сообщает, что диппредставительство работает в нормальном режиме». Обезврежена ли мина, не уточняется.

Сообщавшее об инциденте с обстрелом посольства РИА «Новости» утверждало, что на территорию диппредставительства упали 2 мины и имеются раненые. Эту информацию, однако, не подтвердили.

Базирующийся в Лондоне Наблюдательный совет по правам человека в Сирии сообщил, что минометный снаряд, упавший на территории российского посольства в Дамаске, был выпущен сирийскими повстанцами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На территорию посольства РФ в Дамаске упала мина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.