На трассе «Дон» столкнулись автобус и автомобиль: четверо погибли, десять пострадали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2009 года

В Ростовской области на автотрассе «Дон» в ночь на понедельник, 14 декабря, рейсовый автобус «Ивеко» столкнулся с легковым автомобилем. Четыре человека погибли, десять пострадали.

Как передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на областное управление ГИБДД, телефонный звонок о столкновении поступил в 1:45 по московскому времени из Тарасовского района Ростовской области.

«Рейсовый автобус, следовавший маршрутом Воронеж - Ростов-на-Дону, столкнулся с автомобилем «Инфинити». В результате столкновения в автобусе на месте погибли два человека и семь получили ранения, в автомобиле погиб один человек и четыре человека получили ранения», - сказали в областном управлении.

«Еще одна пассажирка автобуса скончалась по дороге в больницу», - сообщили агентству в ГУ МЧС по Ростовской области. Там уточнили, что в автобусе находились восемь пассажиров и водитель, а в автомобиле ехали пять человек.

«Среди пострадавших в автомобиле - один ребенок», - отметили в ГУ МЧС.

По данным ГУ МЧС, в больнице поселка Глубокий Тарасовского района находятся девять пострадавших. «Состояние 11-летней девочки, пассажирки «Инфинити» с номерным знаком 199 региона, признано удовлетворительным», - сказали в ГУ МЧС.

Между тем, как сообщили в Южном региональном центре МЧС РФ, автокатастрофа произошла в Каменском районе Ростовской области на 899 километре автомобильной трассы М4 («Дон») Москва — Новороссийск.

«Микроавтобус «Ивеко» не является рейсовым. Это частный автобус, перевозивший предпринимателей», - добавили в ЮРЦ МЧС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На трассе «Дон» столкнулись автобус и автомобиль: четверо погибли, десять пострадали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.