На турецко-сирийской границе расстреляны сирийские оппозиционеры, бежавшие в Турцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2012 года

Министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу прервал визит в Китай и возвращается домой из-за вооруженного инцидента на турецко-сирийской границе, сообщает телеканал TRT Haber.

Накануне сирийская армия открыла огонь по оппозиционерам, пытавшимся бежать в Турцию. В результате инцидента на границе двух стран были убиты двое граждан Сирии, 11 человек ранены. Одна из раненых - гражданка Турции, работающая переводчиком в лагерях, где размещены сирийские беженцы.

По последним данным, число сирийских беженцев на территории Турции превысило 25 тысяч человек.

Сирия уже больше года живет в условиях непрекращающихся антиправительственных выступлений. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило девять тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях погибло более двух тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых выступают хорошо вооруженные боевики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На турецко-сирийской границе расстреляны сирийские оппозиционеры, бежавшие в Турцию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.