На тур РПЛ не назначены Безбородов и Левников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2020 года

По информации "РБ-Спорт", на 13-й тур РПЛ назначений не получили ни Владислав Безбородов, ни Кирилл Левников - оба работали на игре «Краснодар» - «Спартак».

ЭСК впоследствии признал ошибки Безбородова по двум моментам: голу Понсе и эпизоду с единоборством Мартынович - Жиго, когда рефери зафиксировал нарушение правил в моменте, предшествовавшем голу «быков».

Впоследствии английский специалист, технический директор Международного совета футбольных ассоциаций (ИФАБ) Дэвид Эллерей, привлеченный РФС к проекту ВАР в России, по информации телеграм-канала КГБ, подержал действия Левникова (арбитр-ВАР) на матче в Краснодаре.

В матче в Краснодаре на позиции рефери-АВАР работал Лунев, и к нему вопросов нет - он получил назначение на 14-й тур (матч «Арсенал» - «Ротор»).

Почему, если, по мнению Эллерея, Левников сработал хорошо, он не получает назначений? Возможно ли, что у Эллерея нет всей информации?

Дело в том, что после провала бригады Казарцева в матче «Спартак» - «Сочи» судьи получили рекомендацию просматривать все сложные моменты - не нарушая протокола ВАР - чего Левников и Безбородов не сделали.

Важно, что в том моменте рефери-АВАР попросил пересмотреть момент, Левников сказал, что все в порядке, Безбородов ориентировался на Левникова и гол засчитал. Именно это решение и скорость его принятия, а также то, что система ВАР в итоге не была применена, и привела к тому, что Левников не получает назначений. Кейс Казарцева показал, что судьям в сложных моментах необходимо применять ВАР.

Не получил назначений и Евгений Турбин, к которому возникли вопросы по матчу «Сочи» - «Ростов» несколько туров назад, а также по матчу ФНЛ «Чертаново» - «Чайка».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На тур РПЛ не назначены Безбородов и Левников», автор: Сергей Егоров, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.